Поводок мульти риг

Разнообразие поводков для плавающей насадки, в карповой рыбалке очень большое.
И каждый год появляются всё новые и новые варианты. Я уверен в том, что ни чего нового Вам , я не расскажу и не покажу но, тем не менее, именно на этот поводок стоит обратить внимание.
В первых потому что, связать его достаточно просто и очень быстро. Связать две петли разного размера я думаю, может каждый. Во вторых, его реально можно связать в принципе из любого поводкового материала, как с «оболочкой» так и без. И в любом исполнении поводок будет работать, так как надо. Только в исполнении из материала в оболочке, чуть проще будет придать более агрессивную форму. Так же, этот поводок можно изготовить и из двух материалов, жёсткого типа маун трап от KORDA, и любого мягкого без оболочки. Это, обязательно покажу в следующий раз.
Единственное на что бы я заострил внимание, это на то что, с поводком связанным из материала без оболочки не стоит работать на очень большом расстоянии. Или обязательно использовать пва.
Естественно важен расходник. Крючки, желательно, что бы они были с широким поддевом. Это объясняется тем, что клюнуть может не только карп, но и амур. И что бы не получить обидный сход, крючок должен быть шире.
  1. Понадобиться поводковый материал в оболочке, синкеры и сами крючки. (фото 1)
  2. Сперва, на поводковый материал стягиваем синкер. ( фото 22)
  3. Затем вяжем большую петлю, 3 – 4,5 см. Этого вполне достаточно, но иногда бывает что нужна петля по больше, всё будет зависеть от покрытия дна, а потом малую такого размера как обычно вяжем в конце каждого поводка (фото 44) .
  4. Большую петлю продеваем в ушко крючка (фото 55).
  5. И одеваем на неё металлическое колечко (фото 66).
  6. А затем саму петлю, одеваем на крачек ( фото 77).
  7. В итоге, должно получиться вот что . Ни какого узла нет. (фото 88).
  8. Так же, сразу за узлом большой петли, необходимо будет очистить часть оболочки материала примерно пол сантиметра. Для того, что бы придать ему мягкость, и крючок мог спокойно разворачиваться на нём в любую сторону. (фото 99).
  9. Крепить по – ап, будем при помощи кусочка мягкого поводкового материала. Проденем его в колечко и сложим пополам . При помощи иголки без замка проденем оба конца материала через по – ап, и прежде чем затянуть до конца узел подсунем в него обычный стопор для бойла. Затем до конца затянем узел, обрежем лишнее и оставшиеся хвостики подпалим зажигалкой. (фото 10, 11, 12, 13).
  10. Поводок полностью готов к работе. (фото 14).

Поделиться

add